TL-MC110CS

MC110CS est  un convertiseur sur  une fibre optique 100BASE-FX vers cuivre 100Base-TX . usage sur fibre monomode et un connecteur de type SC duplex.  long d’onde 1310nm, distance 20km.

Description du produit

Convertisseur de média Fast Ethernet
MC110CS

Conforme aux normes 802.3u 10/100Base-TX et 100Base-FX

Les fonctions LFP (Link Fault Pass Through) et FEF (Far End Fault) réduisent lorsque nécessaire les pertes provoquées par une interruption de liaison.

Permet la configuration du switch dans les modes de liaison bidirectionnelle alternée et simultanée du port FX.

Extension de la distance de la fibre optique de 20 à 60 km.

Auto-négociation 10/100/1000 Mbps et Auto MDI/MDIX pour le port TX.

Permet la configuration du switch dans les modes de liaison bidirectionnelle alternée et simultanée du port FX.

Les fonctions LFP (Link Fault Pass Through) et FEF (Far End Fault) réduisent lorsque nécessaire les pertes provoquées par une interruption de liaison

Extension de la distance de la fibre optique de 20 à 60 km.

Des voyants LED explicites permettent de surveiller facilement l'activité réseau.

Alimentation externe.

                                        MODULE & CONVERTISSEUR DE MÉDIA
Standards et protocoles IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
  Fonction basique Mode de liaison bidirectionnelle alternée et simultanée pour le port FX.
Contrôle de débit bidirectionnel simultané (IEEE 802.3x)
Contrôle de flux bidirectionnel alterné (Backpressure).
Extension de la distance de la fibre optique jusqu'à 2 km.
Les fonctions LFP (Link Fault Pass Through) et FEF (Far End Fault) réduisent lorsque nécessaire les pertes provoquées par une interruption de liaison
  Ports 1 port SC/UPC 100 M.
1 port RJ45 100M (Auto MDI/MDIX)
  Longueur d'onde 1310nm
  Network Media 10BASE-T Câble UTP catégorie 3, 4, 5 (100 m max.)
EIA/TIA-568 100 Ω STP (maximum 100 m)
  Network Media 100BASE-T Câble UTP catégorie 5, 5e (100 m max.)
EIA/TIA-568 100 Ω STP (maximum 100 m)
  Network Media 100BASE-FX Fibre monomode
  Indicateurs lumineux DEL PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
  Dimensions (LxPxH) 94.5*73.0*27.0 mm
  Alimentation Adaptateur secteur externe
  Consommation d'énergie max 1.52W
  Sûreté & Emission FCC, CE, RoHS
  Environnement Température de fonctionnement : 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Température de stockage : -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humidité de fonctionnement : 10 %~90 %, sans condensation
Humidité de stockage : 5 %~90 %, sans condensation