TSM-OV3054 (PCM sur fibre)

Multiplexeur PCM: 30 lignes telephone analogiques, 4 ports interfaces E1, 4 ports 10/100/1000M interfaces Ethernet  et 4 interfaces d’extension, sur fibre monomode SC 40km, SFP port; double alimentation AC+DC.

Catégorie : Étiquettes : ,

Product Description

TSM-OV3054 fournit 30 lignes telephone analogiques, 1-4 ports interfaces E1, 4 ports 10/100/1000M interfaces Ethernet (vitesse de ligne 1000M) et 4 interfaces d’extension.

Les 4 ports  interface Ethernet sous forme de switch supportant VLAN.

En option, et  sur commande, il supporte 4 interfaces d’extension pouvant être utilisés comme canaux de transmission données asynchrone RS232/RS485/RS422, signal voix, signal audio ligne E&M 2/4, signal switch, signal Ethernet (Bande passante 2M).

le boitier est 1U 19’’ rackable.

Le TSM-OV3054 offre une grande disponibilité et fiabilité, avec des fonctions de securité de transmission, permettant d’être utilisé pour la transmission fiable des données.

Basé sur circuit intégré propriétaire

L’interface E1 est conforme à G.703, adopte le recouvrement de l’horloge digitale est la technologie de  vérrouillage de phase.

Les ports voix supportent FXO et FXS, interface audio EM 2/4, FXS connecté au telephone

L’accès  FXO/FXS voix, supporte l’identification de l’appelant et la fonction de taxation de polarité inverse.

Supporte la fonction d’allocation de numéro mutuel des sites variés

Offre 4 interfaces d’extension, vous pouvez ajouter 1à4 ports données asynchronies, comme RS232/RS485/RS422/Manchester code; 1~4 ports voix, 1~8n ports switch,oubien deux/quatre lignes audio etc…

Le port Ethernet supporte 10/100/1000M, Half/full duplex auto-adaptable, supporte VLAN

4 ports Ethernet est un switch, supporte VLAN,  peut configurer 4 ports logiquement isolés.

Les ports Ethernet supportent AUTO-MDIX

La distance de transmission fibre est de 2-120Km sans interruption.

Alimentation AC 220V, DC-48V, DC24V en option

Fibre (SFP ou module 1*9):

  1. Fibre Multi-mode 50/125um, 62.5/125um,

Distance maximale de transmission: [email protected]/125um multimode mode fibre, attenuation (3dbm/km)

Longueur d’onde: 820nm

 Puissance deTransmission : -12dBm (Min) ~-9dBm (Max)

Sensitivité du Recepteur: -28dBm (Min)Link budget: 16dBm

  1. Fibre Mono-mode  8/125um, 9/125um

Distance maximale de transmission: 120Km

Distance de transmission: [email protected]/125um fibre monomode, attenuation (0.35dbm/km)

Longueur d’onde: 1310nm

Puissance deTransmission: -9dBm (Min) ~-8dBm (Max)

Sensitivité du Recepteur -27dBm (Min)Link budget: 18dBm

Interface E1

Standard Interface: conforme  au protocol G.703;
Vitesse de l’Interface: n*64Kbps±50ppm;
Code de l’Interface: HDB3;

Impedance E1: 75Ω (unbalance), 120Ω (balance);

Jitter tolerance: en accord avec le protocole G.742 et G.823

Attenuation authorisée:0~6dBm

Interface Ethernet (10/100/1000M)

Vitesse: 10/100/1000Mbps, half/full duplex auto-negotiation

Standard Interface: Compatible avec IEEE 802.3, IEEE 802.1Q (VLAN)

Capabilité Addressage MAC: 4096

Connecteur: RJ45, supporte Auto-MDIX

Interaface Telephone FXS

Voltage sonnerie: 75V

Frequence sonnerie: 25HZ

Impedance deux -lignee: 600 Ohm (décrochage)

Perte de retour: 40 dB

Interface switch FXO

Voltage de detection sonnerie: 35V

Frequence de detection de sonnerie: 17HZ-60HZ

Impedance deux-lignes: 600 Ohm (décrochage)

Perte de retour: 40 dB

Ligne EM 2/4

AD: 0dB

DA: -3.5dB

Impedance Deux/quatre-ligne: 600 Ohm

Perte de retour: 20 dB

Alimentation

Alimentation: AC180V ~ 260V;DC –48V;DC +24V

Consommation: ≤10W

Dimension            

19” 1U: 483(larg)X138(profondeur)X44(hauteur)mm

poids: 2.3KG/ unit

Environment de fonctionnement

Temperature de travail: -10°C ~ 50°C
Humidité de travail: 5%~95 % (no condensation)

Temperature de stockage: -40°C ~ 80°C
Humidité de stockage: 5%~95 % (pas de condensation)

 

 

Téléchargement:

Fiche technique: PDF