PIGTAIL Monomode, Multimode 900um

Avec gaine 900um,  muni de connecteur SC/PC, FC/PC, LC/PC etc…

  divers fibres SM, MM: OM1 et OM4

Description du produit

Constituée de câble fibre avec gaine 900um muni de connecteurs.

Elles sont utilisées dans les tiroirs optiques:

_ la fibre 250/125um est soudée aux pigtail de 900um munie de connecteur pour la fixer sur le tiroirs optique.

_ Ensuite utiliser les jarretières de 3mm pour raccorder l’équipement actif de transmission.

     Référence                 Désignation
  Multimode 62,5/125 
  PIGT SC MM62,5   PIGTAIL SC, MM62,5/125, L=1M
  PIGT ST MM62,5   PIGTAIL ST, MM62,5/125, L=1M
  PIGT LC MM62,5   PIGTAIL LC, MM62,5/125, L=1M
  Multimode 50/125 OM4
  PIGT LCMM50 OM4   PIGTAIL SC, MM50/125, L=1M
  PIGTSCMM 50 OM4   PIGTAIL SC, MM50/125, L=1M
  MONOMODE 
  PIGT ST SM   Pigtail ST, ULTRA PC, SM, long:1m, epaiss:0,9mm
  PIGT SC SM   Pigtail SC, ULTRA PC, SM, long:1m, epaiss:0,9mm
  PIGT FC SM   Pigtail FC, ULTRA PC, SM, long:1m, epaiss:0,9mm
PIGT LC SM   Pig tail  LC/PC.MONOMODE Long 1m

Téléchargement:

Pigtail-sm-mm-om1-om3-om4_Fiiche technique: PDF